четверг, 29 мая 2014 г.

Статистика. Форма П-4 для ЗиК 8. Приказ Росстат №407 от 24.07.2012.

Форма П-4 "Сведения о численности и заработной плате работников" для конфигурации 1С "Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1.0". Автоматическое заполнение формы по данным информационной базы. Скачать Форму П-4

Страница 1
Страница 1


Порядок автозаполения.

По кнопке "Заполнить" производится автозаполнение формы по данным информационной базы в целом по выбранной организации.

Сведения о численности заполняются аналогично встроенному в конфигурацию отчета "Средняя численность работников организаций".

Сведения о начислениях заполняются по зарегистрированным основным и дополнительным начислениям в выбранном периоде. при этом учитывается период регистрации начисления, т.е. перерасчеты за прошлые периоды учитываются по месяцу начисления (период в котром выполнен перерасчет).

Для корректного заполнения начислений необходимо настроить учет начислений для форм статистического наблюдений.

При заполнении учитываются только начисления для которых указан порядок на закладке "Статистика":


  • Фонд заработной платы работников списочного и несписочного состава;
  • Фонд заработной платы работников несписочного состава;
  • Выплаты социального характера.

Настройка основных начислений
Настройка основных начислений

Выплаты социального характера всегда отражаются в отдельной колонке и выводятся поквартально так же как и человеко-часы.

Выплаты для которых указан порядок учета в формах статистического наблюдения "не учитывать" не учитываются при заполнении начислений в форме.

Практически для всех ячеек предусмотрена расшифровка. Для вывода расшифровки необходимо установить курсов на требуемую ячейку и нажать на кнопку "Расшифровать".

Так же для удобства в отчет встроена выдержка из приказа Росстата от 28.10.2013 N 428 (ред. от 18.12.2013) Об утверждении Указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения N П-1 Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг, N П-2 Сведения об инвестициях в нефинансовые активы, N П-3 Сведения о финансовом состоянии организации, N П-4 Сведения о численности и заработной плате работников, N П-5(м) Основные сведения о деятельности организации.(в ред. Приказа Росстата от 18.12.2013 N 485).

Вызвать данное описание можно по кнопке "Порядок заполнения".

Скачать форму П-4

Страница 2
Страница 3
Порядок заполнения
Порядок заполнения
Настройка разовых начислений
Настройка разовых начислений
Расшифровка численности
Расшифровка начислений


Комментариев нет:

Отправить комментарий